AS Clamecy  : site officiel du club de foot de CLAMECY - footeo

Championnat
1
1
26 janvier 2014 15:00
Tonnerre As
83'
NC
  • Pluie
  • Sec
  • Médium
20 min
Remplacement
Tactique
30 min
Passe décisive
Dans le jeu – Pied gauche
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
75 min
Remplacement
Tactique
80 min
Carton jaune
Comportement antisportif
83 min
But encaissé
Dans le jeu – Pied droit
15:00 - 26 janvier 2014
Arbitre Central
Billy Victor
Arbitre(s) assistant(s) Dias Cilio Poursin Benoit
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N N N P N G

Répartition des buts

43 buts marqués
45 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Equipe Matchs joués Victoires Nuls Défaites Buts marqués Buts encaissés Différence Points
1er St Marcel F.R. 22 13 3 6 42 25 +17 64
2ème Selongey S.C. 2 22 13 3 6 52 27 +25 64
3ème Auxerre AJ 4 22 12 2 8 51 34 +17 60
4ème St Apollinaire 22 10 5 7 41 36 +5 57
5ème Clamecy AS 22 8 8 6 29 32 -3 54
6ème Chatenoy L.R. 22 9 4 9 26 30 -3 53
7ème Dijon USC 22 9 4 9 38 36 +2 53
8ème Chevigny AS 22 9 4 9 36 38 -2 53
9ème Joigny US 22 8 6 8 35 27 +8 52
10ème Montbard Venarey 22 7 5 10 40 43 -3 48
11ème Vauzelles 22 7 4 11 24 35 -11 47
12ème Tonnerre AS 22 2 2 18 19 70 -51 30
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur droit
milieux
Milieu centre
Milieu défensif
Milieu défensif
Milieu centre
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Autre
Défenseur centre
Défenseur centre
Dirigeants
Entraineur
Entraineur
Charles Gras
C G
Kevin Martin
K M
Romain Arrault
R A
Quentin Alberti
Q A
Arnaud Spanoudakis
A S
Mathieu Graillot
M G
Samuel De Oliveira
S D
Benoit Boiche
B B
Christophe Merlin
C M
Jacques Barbier
J B
Cédric Torcol
C T

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENT AS CLAMECY

Les entrainements ont tous lieu à la Tambourinette. 

Séniors: le mardi et le vendredi de 19h30 à 21h. 

U15 et U18: le mercredi de 17h à 18h30 et le vendredi de 18h à 19h30. 

U13: le vendredi de 17h à 18h30.

U7, U9 et U11: le mercredi de 14h30 à 16h30.